Книга в н лазарев старые итальянские мастера

Дата Автор ЕвгеиняКомментарии (1)

У нас вы можете скачать "Книга в н лазарев старые итальянские мастера" в isilo, LIT, DOC, TXT, МОВІ, AZW3, PDF, DJVU, PRC, RTF, JAR, LRF, TCR, CHM, FB2, EPUB, HTML! В этой книге собраны статьи известного советского искусствоведа Виктора Никитича Лазарева о его любимых итальянских мастерах живописи. В книге освещается творчество тех мастеров,которые наиболее ярко отразили в своих работах основные черты художественной культуры Итальянского Возрождения. Творчество известных итальянских живописцев обросло таким количеством слабых и спорных работ, что живописцы постепенно стали утрачивать свое лицо. Лауреаты Старые книги СССР Список полный. Где купить Описание В издании автором собраны статьи об итальянских мастерах. Поразительна универсальная одаренность мастеров Ренессанса — они часто работали одновременно в области архитектуры, скульптуры и живописи, совмещали увлечение литературой, поэзией и философией с изучением точных наук. Джотто, Пьерро делла Франческа, Антонелло да Мессина, Мантенья, Козимо Тура, Джованни Беллини, Джорджоне, Тициан, Микеланджело, Якопо Бассано. К семидесятилетию со дня рожденияв сборнике: Член корреспондент АН СССР Эта книга освещает эпоху Ренессанса. Эта книга освещает лазарев Ренессанса. Главными центрами культуры Возрождения сначала были города Флоренция, Сиена, Пиза, затем — Падуя, Феррара, Генуя, Милан и позже всех, во второй половине XV в. Энциклопедия Фильмы Ленин и время.

1 комментария на «Книга в н лазарев старые итальянские мастера»