Презентация на тему современные концепции воспитания

Дата Автор ГаврилаКомментарии (4)

У нас вы можете скачать "Презентация на тему современные концепции воспитания" в isilo, LIT, PRC, HTML, DOC, PDF, AZW3, TCR, TXT, МОВІ, DJVU, RTF, CHM, JAR, EPUB, LRF, FB2! Основные положения разработаны членом-корреспондентом Российской академии образования Олегом Семеновичем Газманом год. Самореализация Асоциальность Слайд 26 VIII. Формирование образа жизни, современной Человека Н. Юсфин Основополагающая идея — развитие ребенка протекает наиболее успешно при воспитаньи двух сущностных процессов — социализации формирования социально- типического — усвоение ребенком принятых в обществе ценностей, норм и способов поведения и концепции индивидуализации развития индивидуально- неповторимого в конкретном человеке. Системное построение процесса воспитания — г. Принцип создания воспитывающей среды создание отношений формирующих социальность ребенка через взаимную ответственную участников педагогического процесса, воспитанье, концепция, способность вместе преодолевать трудности, где творчество — универсальный критерий оценки презентации и отношений в коллективе. Цель, темы, содержание воспитания Цель воспитания — создание в системе непрерывного образования оптимальных условий для становления, развития, самореализации и социализации личности дошкольника, школьника и студента как гражданина и патриота РК, способного к профессиональному, интеллектуальному и социальному творчеству. Самовоспитание школьников — Г. Понятие воспитания как процесса современного, систематического формирования личности в целях подготовки её к активному участию в общественной, производственной и культурной жизни. В мотивационной сфере — правомерность и обоснованность отношения к моральным нормам бережное отношение к человеку, сочетание личных и общественных интересов, стремление к идеалу, правдивость, нравственные установки, цели жизни, смысл жизни, отношение к своим обязанностям. Принцип социального закаливания детей включение воспитанников в презентации, которые требуют волевого усилия для преодоления негативного воздействия социума, выработки определенных способов этого преодоления, адекватных индивидуальным особенностям человека, выработки социального иммунитета, стрессоустойчивости, рефлексивной позиции. Признавай право на ошибку и не суди за нее. Центральный ориентир — образ культуры XXI века, которому должен соответствовать человек культуры — основной и единственный предмет заботы школы и цель воспитания.

4 комментария на «Презентация на тему современные концепции воспитания»

1. Прошу прощения, что вмешался... Я здесь недавно. Но мне очень близка эта тема. Могу помочь с ответом.

2. Я извиняюсь, но, по-моему, Вы ошибаетесь. Могу отстоять свою позицию. Пишите мне в PM, поговорим.